Гельминтоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя маленьких двигающихся белых червячков 2-3 мм в кале, стала вспоминать, и поняла что периодически был зуд. Есть плохая привычка грызть ногти. Стул по жизни у меня не частый. Вследствие неправильного питания. Дней 15 назад был очень сильный дискомфорт в животе, не локализованный, просыпалась от него. Пропила смекту, иберогаст и бифиформ. И вот сегодня обнаружила их. До этого проблем с ЖКТ не было, кроме дискинезии желчных путей и тошноты по утрам. В детстве находили лямблии, проходила курс лечения. Тут нет паразитолога, поэтому обращаюсь к вам. Один знакомый врач посоветовал Вермокс по 2 табл в день, курс 5 дней. Я обязательно сдам соот-ие анализы, но позже. Сейчас мне хотя бы не видеть их в кале. Могу я принимать этот препарат? Что нужно еще, гигиену я поняла, нужно ли восстанавливать микрофлору? Или повышать иммунитет? Помогите пожалуйста советом, заранее благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-07 06:48
Здравствуйте.
У Вас острицы. От них можно избавиться без всякой химии. Цикл их жизни- 30 дней. Если за это время их яйца от анального отверстия не попадут к Вам в рот, они вымрут. Для этого нужно тщательно подмываться после каждого похода в туалет, тщательно мыть руки после этого, и не допускать попадания немытых пальцев в полость рта. Все. Что не ясно- сами прочтите об острицах. А если Вы пролечитесь химией и снова будете грызть ногти, под которыми находятся яйца остриц, они появятся снова.
Удачи.