Гель от болей в деснах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца, начали лезть зубы. Ребенок почти не спит, хотя очень хочет. Постоянно плачет и мало ест, требует соску. Обильно текут слюни. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь мазь, капли, не важно, что бы просто снять боль ребенку на длительное время и без вреда организму. Припратов очень много, а какой лучше всего я не знаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 15:36
Добрый день.
В таком возрасте применение большинства препаратов больше несут вреда, чем прорезывание зубов.
Поэтому основная помощь - это прохладный прорезыватель, массаж десен, средства типа дентокинд, вибуркол. Перед сном можно дать ибупрофен в возрастной дозировке - он эффективно снимет боль, но давать его можно не чаще 1 раза в 6 часов.
Обезболивающие гели эффективны всего 20-30 минут, а частое их применение опасно для маленького ребенка.
Всего доброго.