Гексикон перед ПЦР

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, за неделю перед сдачей анализа на пцр поставила свечу гексикон (после полового акта всегда ставлю). Сегодня получила результаты - инфекции не обнаружены. Теперь беспокоюсь, возможен ли ложноотрицательный результат из-за свечи гексикона неделю назад? Подскажите, пожалуйста, стоит ли пересдавать.
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-21 20:36
Здравствуйте, нет, пересдавать не стоит, гексикон на результаты не повлиял.