Где взять стимулятор для анализа на гастрин?

Спрашивает: Денис Гарифуллин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, живу в маленьком городе. Во время консультации у алерголога-имунолога в областном городе получил рекомендацию сдать анализ Гастропанель. В лабораториях моего города обеспечивают только взятие крови, но не могут предложить стимулятор для анализа на гастрин стимулированый. Ищу где его можно заказать или как то самому приготовить. Подскажите как это сделать пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-23 13:14
Денис! Стимулятором служит белковый напиток, если у пациента нет аллергическай реакции на сою, молочные продукты, яйца, шоколад. Это может быть Йогурт. Тест Гастрин-17 стимулированный проводится в дополнение к комплексу Гастропанель (возможно взятие пробы на гастрин-17 стимулированный в тот же день, либо назначение этого теста отдельно, после получения результатов Гастропанели) . У работников лаборатории должен быть алгоритм подготовки пациента к этому тестированию. Кровь рекомендуется сдавать утром (в период с 8 до 11 часов), стимуляционная проба проводится строго натощак (не менее 8 и не более 14 часов голодания, воду пить можно). Накануне избегать пищевых перегрузок. Следует воздержаться от курения в течение 4-х часов до исследования. За сутки до взятия крови не принимать ИПП и антациды (маалокс и др.)