Где расположен нерв у зуба?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на двух передних верхних зубах, которые
повреждены, сколько до нерва? В интернете не нашла информацию к сожалению. Если можно в мм. Большое спасибо заранее!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-06 12:32
Здравствуйте, к сожалению расстояние в мм по вашему снимку я вам сказать не могу, но я указала, где начинается нерв(Примерно начало нерва проецируется на соединение зуба с десной). В вашем случае вся коронковая пульпа(нерв в коронковой части зуба) склерозирована, т. е. организм при нагрузке на зубки(повышенная стираемость плюс из-за отсутствующих боковых зубов повышенная нагрузка на передние) сам себя защищает " прячет" нерв как можно глубже.
Наталья 2018-12-06 13:04
Юлия Борисовна, спасибо Вам огромное!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-06 13:12
Пожалуйста, здоровья Вам. Наталья, настоятельно рекомендую разобраться с зубками в которых есть воспаление.