Где производятся данные операции

Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастроэнтерит. Эндометриоидные кисты яичников.
Здравствуйте, у меня после родов возникла проблема, что когда мне хочется в туалет по большому, я не могу сдерживаться и срочно нужно искать туалет. Я была на консультации у проктолога, где мне был выставлен диагноз слабость мышц анального жома 1 степени и рекомендовано ЛФК. По истечению нескольких месяцев выполнения рекомендаций мое состояние не изменилось.
Вопросы:
1. Можно ли еще что-нибудь сделать до операции?
2. Как проходит операция: этапность?
сколько времени занимает сама операция и реабилитация после нее?
примерная цена?
3. Где по вашему мнению в Украине часто и хорошо делают данные операции?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-02 09:57
Здравствуйте, вам необходимо исследовать функцию анального канала, после чего говорить о необходимости оперативного лечения. Выполните сфинктерометрию.