Где лучше сделать прививку

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку сейчас 8 месяцев, делали 2 раза инфантрикс гекса с перерывом в месяц, в частной клинике, сейчас нам педиатр сказала сделать пентаксим и превенар 13 одновременно. Подскажите, пентаксим и превенар 13 бывают разных производителей? Думаю, сделать эти прививки в частной клинике или же бесплатно в поликлинике? Или все же нет никакой разницы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 21:44
Добрый день.
Нет, пентаксим и превенар - это название вакцин, у других производителей другие названия.
Нет никакой разницы, где делать эти прививки, делайте там. Где вам комфортнее.