Газы мучают

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 22 лет газы мучают очень часто, и очень громко тихо не получается. Не приятним запахом. Не могу держать вообще, что делать подскажите пожалуйста. Есть ли какие нибудь таблетки от этого? Пожалуйста помогите. Перед людьми стало стыдно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-06 23:40
Андрей! Повышенное газообразование может быть при нарушении микрофлоры в кишечнике и при плохой работе ж. пузыря. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. При большом скоплении газов примите уголь активированный.