Газы и раздражение слизистой

Спрашивает: Д.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня беспокоит следующая ситуация. Я очень люблю супы пюре из томатов, кабачков, шампиньонов. Замечаю что как поем - начинается повышенное газообразование. У меня начинает раздражаться слизистая перианальной области. Скажите может ли быть так что раздражение возникает именно из-за газов? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-01 15:11
Д.! Кушайте это продукты каждый по отдельности. Все вместе они содержат много клетчатки, что и вызывает газообразование. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть какая флора есть в кишечнике.