Газообразование

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев ив + прикорм, никогда не мучались с коликами, теперь 2 ночи подряд у нас сильное газообразование ребенок просыпается, плачет (у нас еще два верхних зуба лезет) и очень сильный запах, не приятный. Днем меньше, ведет себя обычно, единственное капризничает но связываю с зубами сил. Но трет лицо. Также как раз несколько дней назад бабушка сунула ему 3-4 консервированных шт зеленого горошка! Стул был в норме, но вчера под вечер сходил очень жидко, светло с кусочками белыми и белыми волокнами. К в
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-13 22:43
Добрый день.
Такое может быть из-за погрешностей в питании, ребенку пока еще горошек не подходит.
Можно дать сорбент в возрастной дозировке, а также пробиотики (биогайя, энтерол).
Всего доброго.