Гайморовые пазухи при стоматологической имплантации

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, во время подготовки к стоматологической имплантации выяснилось, что у меня не хватает места для вживления между краем десны и гайморовой пазухой. Врач предложил войти в гайморовую пазуху, положить в нее материал (сделать типа заглушки) и провести имплантацию зуба. Хотелось бы уточнить, насколько это безопасно и не чревато никакими последствиями в будущем, или лучше отказаться от этой процедуры и выбрать альтернативу имплантации.
Теги: импланты и гайморовы пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Самое главное, чтобы не было сообщения между пазухой и полостью рта через каналы. В противном случае есть вероятность возникновения одонтогенного гайморита при малейшей инфекции в полости рта. Данную ситуацию стоит обсудить с вашим лечащим врачом-имплантологом.
p. S. Будьте здоровы!
-1