Гаймороэтмоидит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 4 года, делали КТ височных костей и показало: у ребенка определяется неоднородное снижение пневматизации гайморовых пазух и клеток решётчатого лабиринта с обеих сторон за счет пристеночных наслоений, небольшого количества жидкостного содержимого в полости гойморовых пазух. Данная манипуляция была проведена без анестезии, т. к. был кашель и сопли зеленоватого цвета. Заключение поставили: Двухсторонний гаймороэтмоидит. Что нам делать?
Теги: гаймороэтмоидит что это такое, гаймороэтмоидит что это
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо лечиться. Санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Назол, Називин и т. д.), после Аква Марис, Аквалор и т. д., затем Мирамистин, Хлоргексидин и т. д. Рекомендуется промывание придаточных пазух носа методом перемещения жидкости (кукушка).
P. s. будьте здоровы!