Гайморит, синусит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, началось обследование с небольшой боли в ушах, лор сказал что воспаления вроде бы и нет, но отипакс надо покапать. Капала, вроде бы стало получше, но добавилась постоянная ноющая боль в зубах верхней челюсти-стоматолого сказал, что скорее всего это из-за проблем с носом (последние полгода заложен, но без сильных выделений, просто как отек. С правой стороны больше). Лор посмотрела, сказала что из-за искривления перегородки и надо оперировать. А пока капать назонекс неделю по 2 впрыска 2р/день, потом неделю по 2/1р в день, далее 2нед по 1/1рв день. Рентген показал-лобные пазухи неравномерно завуалированы. Верхнечелюстные пазухи прозрачны, клетки решетчатой кости перекрыты. Носовая перегородка искривлена вправо. Носовые раковины утолщены, носовые ходы сужены. Уровней жидкости, костно-деструктивных изменений не определяется. Что посоветуете? Заранее спасибо! И как отправлять благодарность?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный фронтит. Расписанная схема лечения Назонексом вполне подойдет при этой ситуации.