Гайморит с отеком

Спрашивает: Асият
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, год назад я первый раз заболела гайморитом и с тех пор каждые 2-3 месяца он у меня повторяется. Сейчас я снова заболела провожу лечение уже месяц, но полностью вылечиться не могу (заложен нос, отек). Колю цефтриаксон, хожу на перемещение, делаю промывания долфином, но никакого результата. Что вы мне посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В пазухах у вас отек. Гноя нет. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен или Тизин и т. д.), после чего через минуту промывайте Долфином, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю. Затем можно использовать Назонекс в течении 2 недели.