Гайморит с левой стороны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно пропить повторный курс антибиотиков другого ряда сразу после первого если улучшения незначительные. По назначению врача выписали Рулид и промывание носа "кукушка". Лечимся 7 дней, что делать дальше? При этом сильная аллергия на весь пенициллиновый ряд.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин, затем Изофра 3 раза в день неделю.