Гайморит при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить гайморит беременым, лор делала кукушку две раза пока улучшений нет, сначала был аллергический насморк потом стал зелено-желтый а теперь вообще нос забит ничего не выходит. Кроме кукушки назначили эуфорбиум ком., цинабсин рассасывать и виброцил? До этого такой насморк был месяц и лучше не становиться, от кукушки вообще одна ноздря не дышит, антибиотик не назначали, хотя уже надо видимо, температуры нет, стекает по задней стенке горла эта слизь и ещё добавилось красное горло: (
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего Изофра по 2 дозы 3 раза в день неделю. Если улучшений не будет, требуется делать пункцию гайморовых пазух.