Гайморит, ошибочный диагноз

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыну поставили диагноз гайморит по снимку носа, с носа не бежит, головных болей нет, никогда этого заболевания не было. Лор назначил лечение: амоксиклав, супрастин и тизин, лечение 5 дней. Может быть такое, что сын с мороза 40 градусного делал рентген, поэтому такой результат и эффективно ли такое лечение? Спасибо большое за ответ
Теги: ошибочный диагноз гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у сына отечно-катаральный гайморит, при котором присутствует отек слизистой пазухи. При данной форме синусита выделения могут быть слизистыми и скудными, а может и не быть вовсе.