Гайморит Можно ли Цифран?

Спрашивает: Андрей Крат
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Обнаружен гайморит. Можно ли Цифран пропить или бисептол? Что лучше? На пеницилинуваю группу аллергия.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, данный препарат (Цифран) подойдет. Лечение следует дополнить местной санацией, при которой закапываете в нос сосудосуживающие капли (Тизин, Ксилен и т. д.), после чего промывание раствором Долфина полости носа, а затем Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю.