Гайморит, лекарства, профилактика

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в мае месяце был гайморит и фронтит. Делали два прокола и лечилась антибиотиками. Сейчас снова простыла. Чувствую, начинается насморк. А у меня панический страх, что снова повторится этот ужас-гайморит и фронтит. Подскажите, пожалуйста, как защититься от этого? На настоящий момент принимаю Анаферон, пью лекарства от боли в горле, т. к. тоже болит-Тонзилгон, Стрепсилс. От насморка капаю капли в нос Адрианол, Гриппферон. Что еще можно, посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации рекомендовано не менее 3 раз в день промывать полость носа раствором морской воды (гипертоническим), чтобы механически избавить слизистую оболочку носа от микроорганизмов.
Pearl1991 2017-09-27 15:41
Спасибо! Долфин подойдет?
Долфин - изотонический раствор, но тоже вполне подойдёт.