Гайморит как лечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу о помощи! У меня пару лет назад был гайморит с сильнейшими болями (все пазухи). Жила в другом городе и там мне моментально назначили квалифицированное лечение. Приняли сразу. В Краснодаре же меня не приняли. Говорят, запись за 2 недели, а по нулевому не принимают. Я третий день мучаюсь от этих ужасных болей. В основном в области лба, бровей, носа. Нос заложен. Я понимаю, что это та же беда. Но вот рецепта лечения у меня не сохранилось. Помню, что точно кололи цефтроксон (прошу прощения, если название не точно написала). Очень жду Вашего ответа! Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Антибиотик не нужно, нужно снять воспалительный процесс. А нужен антибиотик или нет покажет анализ крови- если повышены СОЭ, лейкоциты и СРБ то нужен. В нос любые простые противопростудные капли- риназолин/галазолин/отривин/ називин не более 3-4 дней. Будьте здоровы.