Гайморит или я здоров?

Спрашивает: Павел Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, в поликлинике поставили диагноз: гайморит. На рентген снимке были затемнения левой верхне челюстной гайморовой пазухи и пристеночное затемнение правой ВЧГП. Через десять дней лечения, контрольный снимок показал: положительная динамика. Затемнение нижней части левой верхне челюстной гайморовой пазухи и простеночное затемнение правой. Можно ли считать, что я здоров? ЛОР врач решает на основании рентген снимка выписать меня с больничного, говорит, что я уже трудоспособен. А я чувствую дискомфорт с левой стороны и при промывании и высмаркивании выходят сгустки желтой слизи, гнусавость не прошла. Стоит ли добиваться продления больничного и продолжать лечение? Заранее, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Положительная динамика, конечно, присутствует, но сказать о том, что вы трудоспособен язык не поворачивается.
Необходимо долечивание: промывание полости носа раствором морской воды, после чего закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день в обе половины носа. Начните применение Назарела по 2 дозы 2 раза в день.