Гайморит или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит В детстве ставили гайморит Рецидивирующий халязион Гастрит поверхностный, был хелико бактер.
Здравствуйте, поставили диагноз гайморит по снимку, так как визуально в носу все в порядке. Есть хронический тонзилит, насморк не проходит уже месяц после ОРВИ. Уши все время заложены. Последнее время сопли стали гуще. Подскажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и верное​ ли лечение антибиотиками в комплексе с другими препаратами (все в прикреплении). Спасибо.
Теги: как выглядит гайморит на снимке, как описывают гайморит на снимке
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас действительно гнойный гайморит слева. Относительно лечения, я бы рекомендовала принимать амоксиклав в назначенной дозировке, а также ринофлуимуцил, после которого следует промывать полость носа Аквалором, а затем использовать Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Сергей 2017-05-05 20:58
Добрый день. Пропил курс 10 дней. Не чувствую улучшений. Возможно нужен Бакпосев на пеницилин. У мамы невосприимчивость к нему. Начинаю изофру. Её в одну ноздрю или в две? Спасибо!
Здравствуйте! Есть нет улучшений на фоне медикаментозной терапии, стоит делать пункцию и промывать пазуху.