Гайморит и искривление носовой перегородки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Здравствуйте! Ребенку 9 лет. Прошли снимок носа, дали заключение: Затемнение обеих гайморовых пазух с горизонтальным уровнем до 1/4. Искривление носовой перегородки. Скажите пожалуйста можно лечиться или надо делать операцию. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Ну гайморит лечить конечно можно и нужно, оперативное лечение зависит от степени искривления. Но до 16 лет оперироваться смысла нет, поскольку может заново искривиться.