Лечение насморка при гайморите

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Спасибо за ответ. Нос промываю аква марисом, в нос закапываю Деринат в аптеке посоветовали, т. к. Виброцил уже не помогает, возможно привыкание. Высмаркиваю зеленовато-прозрачные выделения из носа, иногда с кровяными выделениями, кровь из носа довольно часто, сдавала анализ крови на свёртываемость, всё в норме, но тромбоциты на самом низшем уровне, сказали нужна консультация гематолога, я боюсь не из-за насморка ли это? И что делать, чтоб насморк не стекал в глотку, ведь от этого я мучаюсь кашлем?
Теги: кровь из носа при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Использование Дерината на зеленые сопли бессмысленно и пустая трата денег, поскольку препарат противовирусный. Вирус гнойных выделений не даёт. Кровь может идти из носа в результате чрезмерного употребления сосудосуживающих средств. Рекомендую заменить Деринат на Диоксидин1% или Хлоргексидин 0,05% .
p. s. Будьте здоровы!