Гайморит

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте. Меня зовут Данил. У меня уже 3 недели не проходит гайморит. Так же горло слегка красное но не болит и не першит. Я уже не знаю, что мне делать. Лечили антибиотиками(амоксиклав) +диазолин+брызгали в нос "Изофра" +промывали нос Есентуками. Врача в районе нет. Проконсультироваться не с кем. Боимся осложнения. Подскажите что дальше делать.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Закапывайте для начала сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте носа Ессуентуками 17, 4, после закапывайте в нос раствор Хлоргексидина 0,05% по 1 пипетке 3 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!