Гайморит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну 12 лет. Весной впервые был гайморит, лечили антибиотиками. Неделю назад поднялась температура 37,8 и насморк, болела голова. Лечились дома Аквалором, Циклофероном и Мирамистином. В выходные и сегодня темп 36.7, но насморк еще держится внутри, не течет. Педиатр прописала только Сиалор, но он жалуется на тяжесть в голове и висках. Что посоветуете? Боимся повторного гайморита. К Лору на пятницу записаны. Спасибо!
Теги: сиалор против гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.