Гайморит

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад поставили диагноз острый двухсторонний гнойный гайморит. Положили в больницу, сделали 3 прокола(на 3 прокол уже все было чисто) кололи антибиотики + УВЧ. Как выписали еще 3 недели капал сосудосуживающие капли Тизин. Как перестал капать, были сопли зеленоватые день-два. Потом сопли стали прозрачные, тягучие. Начал промывать нос Долфином 2 раза в день. В области щек появилось неприятное ощущение с обоих сторон(возле мышцы челюсти), вроде бы как не там, где в/ч пазухи. Сделал сегодня рентген. Протокол рентгена: субтот. Снижена пневм. В правой в/ч паз., сниж. Пневм. В нижн. -лат(это слово не разобрал) отд. Лев. В/ч паз. .
Закл: дв. Гайморит.

Это я так понимаю у меня отек слизистой, но почему в заключении написали, что дв. Гайморит? Уже боюсь, что опять положат в больницу. Еще и ЛОР-врача в поликлинике нету сейчас.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит, скорее всего, в отчено-катаральной стадии. Необходим прием таких препаратов, как Полидекса, с предворительным промыванием полости носа Долфином.
p. s. Будьте здоровы!