Гастроуденит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моей дочери по результатам фгс поставлен диагноз гастроуденит, прописали -диета, де-нол, омез, бифиформ. Каждую весну и осень начинается обострение-по утрам диарея, боли в животе. Сейчас все рекомендованные препараты как то перестали действовать. Что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 13:58
Ольга! Нужно кроме ФГДС проходить тест на хеликобактер пилори. ФГДС -1 раз в год при обострении заболевания. УЗИ ОБП, печеночные пробы, ОАК, ОАМ. Все эти обследования позволят врачу назначить правильное лечение. Всего доброго.