Гастростома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, при рождения малышу поставили гастростома и калостому! Через 4 месяца сделали ещё одну операцию, непроходимость кишечника! Сейчас нам шесть! Очень сильно беспокоит что из гастростома вытекает смесь, не успевает переваривается! Подскажите пожалуйста что нужно делать, может трубочку побольше размером поставить или какие то лекарства нужны для усваения, очень часто идёт рво тный рефлекс, через ротик мы ни чего не кушаем, нельзя! И может ли опять начаться непроходимость? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-28 14:07
Нужно поставить толще трубку, по возрасту, для того чтобы не было рвотного рефлекса нужно кормить не быстро, а на протяжении 10 - 15 мин с медленной подачей смеси. По поводу чего наложена гастростома и колостома, что за непроходимость, какой диагноз у ребенка?