Гастроскопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюксная болезнь, СРК, хронический холецистит, хронический тонзилит и хронический фарингит, ВСД, остеохондроз, протрузии в шейном и поясничном отделе
Здравствуйте, после гастроскопии в первый день немного саднило горло, побаливал желудок, и был дискомфорт в груди, на следующий день появилась боль в глотке в районе кадыка, тяжело проглатывать пищу, на 5 день добавилось жжение за грудиной и жжение в горле. Прыскала тантум-верде не помогло, потом рассасывала лизобакт, боль и жжение не снимаеит. На данный момент прошла неделя. Могут ли это быть последствия гастроскопии. Делал опытный врач с многолетним стажем, знакомый мужа. Может что-то повредил при осмотре? И какие тогда были бы симптомы. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 21:20
Юлия! При таких жалобах назначается препарат Алмагель А или Фосфалюгель перед приемом пищи и на ночь. Курсом 3-5 дней. Повредить специалист вам ничего не мог.