Гастроптоз

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня опущение желудка. Я очень похудела, так как болела язвой дпк и гастритом. Сейчас язва дпк зарубцевалась, но грубо зарубцевалась. Рубцовая деформация 2-3 степени, компенсированный стеноз пилородуоденального канала. И при этом у меня острый эрозивный гастрит. Как лечить гастроптоз в моём случае? Можно делать массаж и зарядку? Поможет ли мне остеопат или бабка, занимающаяся поднятием органов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 21:47
Здравствуйте! Гастроптоз специального лечения не требует, можно делать ЛФК для мышц брюшной стенки. Главное- тщательное лечение зрозий, чтобы не было грубых деформаций обязательно включать антибиотики в лечение, если есть хеликобактер, то его надо полностью вылечить.