Гастроптоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронические: первичный гипотериоз на фоне АИТ
Здравствуйте, по рентгену с барием у меня гастроптоз, врач назначил тримедат и иберогаст, я бы хотела узнать какая диета должна быть при этом, очень хочется фрукты и овощи, а какие не знаю. Из симптомов у меня во рту как перец и бурлит живот, и как дует, не ем жирное и жареное, но все время я голодная, поем и опять не вкусно во рту, кисло, горько и опять хочу что нибудь сьесть. Как питаться и главное какие фрукты и овощи можно в сыром виде? Спасибо!
Теги: гастроптоз у кого была постоянная тошнота форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 12:40
Кристина! Свежие фрукты -бананы. Яблоко запеченное в фольге. Овощи на гриле или в пароварке. Но все же вам придется отказаться от жирной пищи, манной и рисовой каш, какао, белого хлеба и сдобы. Питаться при гастроптозе следует часто, маленькими порциями, исключив перерастяжение желудка. После еды рекомендуется сохранять горизонтальное положение в течение часа-полутора. Диетолог должен подобрать оптимальное лечебное питание для вас. Недостаточная активность противопоказаны, они провоцируют прогрессирование заболевания. Для улучшения состояния рекомендуется лечебная физкультура под началом грамотного методиста. Гимнастика должна быть направлена на укрепление брюшного пресса и стабилизирующих мышц туловища. Хороший эффект оказывают физиотерапевтические процедуры, санаторно-курортное лечение. Иногда пациентам рекомендуют приобрести и носить специальный бандаж, который одевают лежа, сразу же после пробуждения, а снимают только на ночь.
Платная консультация
Кристина 2017-03-14 07:17
Елена Владимировна. Здравствуйте! Иду к инструктору ЛФК. у меня еще мешает ГЭРБ, после каждой еды жарко во рту и в районе солнечного сплетения, и БОЛИТ СПИНА очень, между лопотками, грызет, не могу понять может из за желудка или проблемы в спине? Читала что при гэрб нельзя лежать после еды и ноги поднимать, как быть? Назначили иберогаст, но заметила, что после него горит все, и тримедат, его пью, как вы относитесь к козьему молоку? Можно его? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:08
Кристина! Если есть проблемы по приему препарата, то его можно отменить. Лежать можно с высоко поднятой грудной клеткой на высокой подушке. Козье молоко полезно своим составом. Нужно начинать с малых доз. Если появятся проблемы при его применении, значит отказаться от приема.