Гастроэнтеролог

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! Лежал в гастроотделении с 02.02.2017 по 13.02.2017. Диагноз по выписке такой: ЖКБ: сладж-синдром. Хронич. Вторичн. Панкреатит, болевая форма, форма затух. Обострения, с минимальным нарушением секретарной функции. Ожирение 1-2 ст. ГЭРБ с эзофогитом 1 ст. По Савари-Миллеру, фаза затух. Обострение Грыжа ПОД. Хронич. Гастрит, затух обострение. По анализам сказали всё в норме. "Слова врача: Лучше быть не может". Но при выписке из больнице в животе справа и слева всё болело. (Выписали пропить Разо, Ганатон (заменял Итомедом 50), урсосан, креон. По началу пил Ливодексу (т. к. по деньгам дорого Урсосан пить). Пропил Леводексу месяц, решил купить Урсосан (появились немного денег) пропил пару дней и появилась диарея. Пью Урсосан по 3 капсулы вечером в 21: 00. Поскажите в чём дело, мне не походит это лекарство? И можно ли заниматься физической культурой (интенсивный бег, поднимание тяжестей и т. д.)? И вообще как мне теперь быть, понимаю что диагноз не приговор, но тем не менее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 14:58
Александр! Урсосан принимайте 250 мг -1 капсула перед сном. Пациентам с таким диагнозом необходимо наладить распорядок дня по питанию, прогулкам, фиксированным физическим нагрузкам, которые не вызывают повышение внутрибрюшного давления. В период затихания процесса пройти санаторно-курортное лечение по заболеваниям органов ЖКТ.