Гастроэнтеролог

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, состояние после холецистэктомии
Здравствуйте, результат анализа на антимитохондриальные антитела 1.161-это норма? ИФА метод. Назначили Гептрал в ампулах, но боюсь ставить, в побочных написано цирроз. Этот препарат может вызвать цирроз? В этом году поставлен жировой гепатоз печени.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-30 17:35
Здравствуйте! Нет, не может. Это производители обязаны указывать все теоретически возможные осложнения, даже если они встречаются один на миллион.