Гастродуоденит, вязкая слюна, шершавый язык

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: шейный остеохондроз, нестабильность ШОП
Здравствуйте, уже третий месяц вяжет во рту, слюна кислая, кажется что кислота выделяется в слюнных протоках под языком и в районе верхней губы, все время вяжет во рту, иногда сушит, обследовалась у ревматолога на синдром Шегрена, отрицательно, стоматолог и эндокринолог ничего не нашли, невролог- шейный остеохондроз, нестабильность. Гастроэнтеролог- билиарнозависимый панкреатит, хронический гастрит, дуоденно-гастральный рефлюкс, Нр, ДЖВП, Лечусь антациды, антибиотики, но шпа, омепразол, по моему нет толку пока. Вопрос такой- ну почему же так во рту все связывает, язык шершавый весь, и как будто покалывает, является ли это следствием желудочных заболеваний? Заранее вам благодарна за внимание.
Теги: язык сухой и шершавый, налет на языке вязкая слюна, налет на языке при гастродуодените фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-17 14:28
Наталья! Такое состояние может наблюдаться при таких заболеваниях, которые нашли у Вас при обследовании. Нужно пройти весь курс лечения. Добавьте к лечению пробиотик -Бифи-форм и для улучшения работы жпузыря и билиарнозависимого панкреатита препарат Ливодекса. Принимать по инструкции. Для рефлюкса, лучше применять Гевискон по 10мл после еды и перед сном.
Платная консультация
Наталья 2015-10-17 16:21
Огромное спасибо за совет и внимание!
Екатерина 2019-08-17 13:44
Наталья, у меня такие же симптомы как у вас и такое же лечение. Вы решили свою проблему со слюной?
Надежда,5 7 лет. 2020-02-04 11:57
Екатерина как у вас дела со слюной? Решили проблему. Я в отчаянии. У меня так же. Мучаюсь. Помогите советом.
Юля 2021-03-09 14:16
Проверьте слюнные железы, сама от этого страдаю, от вируса, который их поразил, начались эти проблемы.