Гастродуоденит, приступы тошноты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня диагноз: дуоденит, хронический гастродуоденит, сдавала кровь на хеликобактер пилори пролечила, сдавала кал, не обнаружено, прописали Тримедат форте в декабре 2018 4 недели пить, я пила только в этом году в июне месяце, таблетки очень дорогие. Может есть аналоги, или что то другое можно попить. Сегодня были приступы тошноты во время наклона прополки травы, а перед этим ела молоко с малиной. А так не тошнило. Что посоветуете пропить или сдать какие анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 08:36
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 с ограничением цельного молока, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, после еды в течение 1,5 часов физически не работать. Принимать можно мотилиум (или аналоги) 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.