Гастродуоденит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас мне 26, в 13 поставили диагноз гастродуоденит, (хронический) . Первые годы лечилась, (неоднократно в стационаре) и вроде было все нормально. Последнее время немного запустила. Сейчас стали появляться сильные боли, больно ходить в туалет(кал иногда с кровью), после обезболивания проходит (пью курс омепразола, альмагеля, ) . Скажите пожалуйста как можно снять приступ в домашних условиях, если это возможно? И На сколько важно сделать ФГС, может есть другой способ?
Теги: гастродуоденит горит лицо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 10:55
Анна! Осмотр желудка при болях необходим, для назначения правильного лечения. Сделайте ФГДС и сдайте дыхательный тест на Хеликобактер. Боль при дефекации и выделение крови, чаще всего бывает при внутреннем геморрое. Нужно запланировать посещение хирурга или проктолога.