Гастродеоденит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я питался не правильно всухомятку, не вовремя ел на работе то в 15.00 то 14.00 и причем ел много острой отжиги и много чеснока по головкам седал, все было хорошо но вот в этом году в январе я почувствоал боль верхнем правом подреберье возле нижнего ребра справа рядом солнечным сплетением, прошел узи желочный в норме, протоки в норме камней нет, узи поджелудочной в норме, узи почем в норме, сдал на билирубин почек в норме, сдела фгс желудка диагноз поверхостный гастредоуденит, симтоматики нет что бы горечь ворту или опоясывающая боль или иродировала боль в лапатку вообще самочувствие в норме все хорошо, апетит нормальный только боль тянущая и тупая ноющая боль в области справа вверху ребра, гастроинтеролог прописала омез денол а амоксецелин, скажите можно эти препараты принемать вместе и какой рацион питание мне лучше соблюдать? Я просто не знаю что мне есть каши на воде? И как долго мне придерживаться диеты и пить препараты? Да еще начел мучать запор, а так все в норме. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-03 19:54
Андрей! Медикаменты принимать согласно инструкции, которая к ним прилагается. Прием препаратов проводить совместно с первого дня. Кушать до 4-х раз в день. Мясо, рыба, курица в отварном виде, на гриле. Овощи на гриле. Отварные каши, молоко, хлеб не вдень приготовления его. Кофе с молоком, чай с молоком. С болями в правом подреберье обратитесь к врачу невропатологу и пройдите ЭКГ и флюорографию.
Платная консультация
Андрей 2015-10-03 20:30
Добрый день. Спасибо за ответ, но экг в норме, флюрография тоже в норме, межреберной невролгии нет. У меня буквально вчера целый день были ноющие тупые боли в боку, после приема омеза и денола, боль утихла, и в данный момент не наблюдается самочувствие отличное, хочу спросить вашего мнения мне ставят диагноз гастродуденит с атрафически там чегото в анурии. Слизистая желудка гиперемирована отечна, так вот везде пишут что при гастродуодените людей тошнит, горечь во врту, голова кружится может, иррадиировать боль может в плечо и так далее, у меня нечего этого нет, симптоматика полностью отсутствует, кроме тянущей тупой боли в правом подреберье возле нижнего ребра сразу. Может это быть не гастродуоденит? Печень тоже в норме. И желчный пузырь тоже в норме камней нет, почки в порядке. Может такую симптоматику точнее только тянущею тупую боль давать гастродуоденит? Или к боли должны быть еще другие симтомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-04 15:25
Андрей! Тупые ноющие боли при гастродуодените могут быть. А других жалоб может и не быть. Все происходит в индивидуальном порядке.
Платная консультация
Андрей 2015-10-04 16:10
Спасибо за ответ. Я сейчас пью денол, омез 3р в день утром в обед и вечером до еды за 30мин. Ещё ем кашу геркулес и пью только ромашку. Пью уже 2й день как но боли что то не особо проходит так слабое нытье как будто рана щипит. Долго это состояние может быть? Как думаете стоит подключить ибирогаст? И ещё как мне деагностировали поверхосный гастредоуденит может в рак перейти?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-05 19:47
Андрей! Курс лечения до 2-х недель. Капли не принимать.