Гастрит во время беременности

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на данный момент готовлюсь к наступлению беременности. Прохожу прегравидарную подготовку. Но очень интересует вопрос хронического гастрита. И между прочим этот диагноз мне поставили без результатов ФГС (один раз хотела пройти, но процедуру сорвала). Очень опасаюсь обострения во время беременности. Что в таком случае делают, чтобы снизить риск возникновения обострения его во время беременности? Благодарю Вас за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 13:09
Здравствуйте! Кроме ЭГДС для обследования желудка можно сделать рентген пищевода и желудка, 12перстной кишки, сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. По результатам обследования подобрать курсовое лечение, провести его до начала беременности.