Гастрит у ребёнка в 5 лет

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочери 5 лет 10 месяцев, по результатам узи обнаружили гастрит, гастроэнтеролог сказала принимать отвар семени льна, но дочь не смогла его выпить, сразу же вырвала его. Может можно чем то заменить? Читала что можно принимать фосфалюгель, но какой курс лечения должен быть?
Теги: гастрит у ребенка 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете представить заключение УЗИ, по которому вам поставили диагноз "гастрит"?

Всего доброго!
Платная консультация
Ледмила 2015-02-27 17:48
К сожалению заключение узи осталось в карточке, но в желудке на тощак было много жидкости, слизи и газов.
Здравствуйте, Людмила!

Диагноз гастрита устанавливается на основании данных ФГДС и здесь же определяется уровень кислотности и наличие хеликобактерной инфекции.
От этого, собственно, зависит, какое лечение.

Всего самого доброго!