Гастрит у ребёнка 1 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,! Мы живем в ЯНАО г. Ноябрьск. Очень страдаем от нехватки квалифицированных специалистов. У внука был диагностирован гастрит. Однократно пролечились после поездки в Москву. Но этого явно недостаточно. Сейчас появилась слизь в кале. Неумеренный аппетит. Сдали кал на анализ: не переваривается клетчатка и мясные волокна. Просим Вашей помощи. Местный врач ничего не назначает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 17:41
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите УЗИ органов брюшной полости и с осмотром желудка. Сдайте кровь на биохимический анализ + сахар крови+ амилаза крови. Сдайте кал методом ПЦР на хеликобактер пилори. С ответами пройдите осмотр у педиатра.