Гастрит с повышенной кислотностью

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста я в другой стране (Польша) языка не совсем понимаю и к врачу сходить не представляется возможным. У меня гастрит, болевые приступы случаются часто и проходит по мере принятия пищи, приступы сразу возникает как только дам организму немного физической нагрузки. Или же по работаю немного в наклоненном состоянии. Стараюсь избегать кислого, жареного, мясного. Боль ноющая, в верхней части желудка в районе солнечного сплетение, там где начинаются ребра по середине, боль возникает с интервалом 1-2часа и так целый день. Алимагель, Амепрозол, Фосфолюгель в аптеке нет, нашел бальзам Гевискон. Принимаю уже третий день по 10мл. После еды но результата нет (приступы только чаще начали возникать. Гастрит у меня довольно давно, с 2011года началось обострение. Возможно у меня хронический гастрит, я точно не знаю (Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 17:28
Здравствуйте! Гевискон можно принимать по 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и на ночь 10-14 дней. В питании стараться есть всё отварное, с лечебной целью можно сделать рисовый отвар, картофельное пюре, кисель.