Гастрит с поввшенной кислотностью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Проблемы с желудком начались лет в 11. Так как гастроэнтеролога у нас нет ъхнаблюдалась у терапевта. Делала неоднократно фгдс, ставили всегда гастрит с повышенной кислотносьтю, но какой именно не говорили. ЛЕчение -это-де-нол, омез, алмагель и далее не помню. Скажите, гастрит с-повышенной кислотностью -это и есть аротрофический гастрит? Просто наслышана, что это предраковый гастрит и испугалась. Спасибо Вам заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 12:21
Здравствуйте! Нет, это разные виды гастрита. Желательно при ЭГДС делать хелик-тест и биопсию для уточнения вида и причины гастрита.