Гастрит, проблемы ЖкТ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с детства мучает газообразование, сейчас все усугубилось: газообразование очень сильное, частая отрыжка, подташнивает, боли в желудке, тянущие боли внмзу живота, как с лева, так и справа, сигмовидная часть часто спазмирована, геморрой, и зуд в зажнем проходе, с 17лет запоры, диагноз был поставлен как спастический колит.
иррегоскопия делала в 2014, ФГС свежее, прилагаю анализы.
По геникологии предположительно эндометриоз.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 11:21
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.