Гастрит проблемы с кишечником

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком и кишечником постоянная отрыжка воздухом боли в правом и левом подреберье особенно при вздохе боль острая в кишечнике ночью начинается урчание бурление. Делала ФГДС недостаточность кардии эритематозная гастропатия очаговая артрофия антрального отдела желудка ДГР Эритематозная дуоденопатия колоноскопия спаечный процесс в брюшной полости геморрой стул постоянно не оформленный лечение три месяца никаких результатов пожалуйста посоветуйте лечение Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 19:34
Зоя! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Если будут выявлены нарушения в микрофлоре, ваш врач назначит лечение. Сейчас во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза вдень. Курс 10 дней. Затем по требованию. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего хорошего.