Гастрит при лактации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, ВСД.
Здравствуйте, обострился гастрит после родов, пила маалокс но не помог, перешла на диету боль прошла, хватило ремиссии на 5 мес, ребёнку 8 мес. На грудном вскармливании, сейчас опять обострение, после еды и питья тяжесть в эпигастрии, почти не ем и малока мало ребёнку, начала пить нольпазу 20 мг 2 р/д, на 4-й день тяжесть так и осталась, после приема нольпазы сцеживаюсь через 2 часа. Что ещё можно пропить для восстановления слизистой, фгдс не делала (раньше был хрон. Гастрит) По УЗИ ОБП норма, а гастрит в фазе воспаления. Можно ли мне перейти на омез и как быстро он выводится? Или что есть совместимое при лактации? Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 18:19
Татьяна! Гастрит может вызываться бактерией Хелик. Поэтому, проходите тест на хеликобактер пилори. Ваш врач с учетом этого обследования назначит лечение. Если будет еще ГВ, то эрадикацию бактерии при ее наличии проходите натуральным препаратом Хелинорм. Сейчас соблюдайте диету. Перед приемом ИПП (нольпаза, омепразол) сцеживайтесь. Принимайте только утром за 30 минут до еды. Во время еды принимайте Панкреатин 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.