Гастрит и ЖП

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит очаговый, спондилоартроз
Здравствуйте, 2,6 лет назад начала ломаться. Температура 37-37,4 до сих пор. Был выявлен гастрит, хеликобактер. Прошла курс лечения темпер упал до 36.9 не на долго примерно через месяц ситуация усугбилась. При постоянной температуре тошнота периодически, слабость, после приема пищи повышенное слюнооделения сосёт под ложечкой постоянно голодная, боль от тянущей до постукивающей в правом подреберье (иногда), ем только то что можно исключила все жиры животного происхождения, жаренное, острое и т. д жую геркулес гречку отруби рыба овощи, но даже от этой пищи плохо. Анализы в норме, мрт брюшной полости показали наличие полипов в ЖП нарушение оттока желчи, гемангиома и кисты s 4 печени. Колоноскопия определила долихосигма, долихоколон, девиртикулёз нисходящего отдела ободочной сигминовидной кишок. Врач сказал пить урсосан 1 к. ×2 р. В день. Лучше не становиться всё хужее и хужее. Запоры на регулярной основе уже даже фитолакс не берёт. Я в ужасе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-08 14:09
Татьяна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Проходите ФГДС и контрольный тест на хеликобактер пилори. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день, курс 10 дней, затем по требованию. Продолжайте прием Урсосан после еды - в обед и вечером. Остальное лечение назначит врач после обследования. Всего доброго.