Гастрит и рвота

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня поле еды по вечерам часов 9-10 вечера начинает тошнить и болеть желудок после рвоты проходит мли выпиваю мези тошнота проходит. Что это и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 15:07
Здравствуйте, Виктор! Это может быть связано с заболеванием желудка, 12перстной кишки - это может быть гастрит, эрозивное повреждение слизистой. Для уточнения диагноза нужно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.