Гастрит и полипоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, доктор!
У меня хронический гастрит, и год назад мне уже ставили диагноз "аденоматозный полип" после ФГС на гистологическом исследовании в ЮНИМе (www. Unim. Su). Сейчас опять полип вырос, жду гистологию из того же ЮНИМа. Врач говорит, что скорее всего, тот же аденоматозный полип. Я читала, что они вроде как у пожилых встречаются. Как предотвратить появление новых полипов? Может нужно дополнительное лечение? Мой врач мне ничего не предлагает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-03 18:29
Здравствуйте! Дождитесь результатов гистологии. Медикаментозное лечение полипов не используется. Или наблюдение, или хирургическое лечение.