Гастрит и питание

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, гемморой
Здравствуйте, у меня хронический Гастрит, гастродуоденит, геморрой 2 степени. Хеликобактер отрицательный. Иногда бывает тяжесть, отрыжка и повышенное газообразование. Питаться стараюсь правильно, никаких чипсов, газированной воды и прочего. Знакомая мне посоветовала перейти на функциональное питание энерджи диет от компании NL. Якобы пройдут многие проблемы с пищеварением и все нормализуется. Я сомневаюсь, так не знаю ничего об этом продукте и его безопасности. Как вы считаете, это питание при моей проблеме действительно поможет? В данный момент у меня нет никаких обострений, но вовремя покушать не успеваю, и как вариант очень удобно перейти на такое питание. Волнует только польза и безопасность.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 10:33
Здравствуйте, Маргарита. Я, к сожалению, тоже ничего не знаю о пользе и безопасности данного продукта. Скорее всего у них должны быть сертификаты качества, так как это международная компания. Возможно попробовать его как диетическую добавку 1 раз в день, когда не успеваете поесть(и посмотреть на самочувствие), но я бы не советовала сильно увлекаться такими продуктами, и стараться наладить здоровое питание с нормальным режимом.
Маргарита 2018-03-26 10:58
Спасибо большое за ответ!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-26 13:17
Всего доброго.